Приветствую Вас, Рейф Главная Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
STARGATE The Pegasus Project
[ Редактировать мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » GTA ''The Pegasus Project" » Особенности мода ''The Pegasus Project" » Абидос (Abydos)
Абидос
Rodney Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:26 | Сообщение # 1
Goodbye my freind
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
Абидос/Abydos

Абидос стал первой планетой, на которую первопроходцы в лице полковника О'Нилла и Дениела Джексона отправились через Звездные Врата в полнометражном фильме. Именно его координаты были выбитЫ в орнаменте в центре облицовки, под которой на плато Гизы археологическая экспедиция профессора Ленгфорда нашла Звёздные врата. Но тогда ученым не удалось расшифровать таинственные иероглифы. Только спустя 60 с лишним лет доктор Дениел Джексон (всего лишь за 2 недели!) расшифровал символы, которые оказались вовсе не словами, а созвездиями. И навстречу неизведанному отправился отряд спецназа во главе с полковником Джеком О'Ниллом.

Абидос - ближайшая к Земле планета из всех, на которых есть Звездные врата. Долгое время ею правил могущественный лорд Системы Ра - древнеегипетский бог Солнца. Он привёл на Абидос людей с Земли и заставил их работать на шахтах и добывать наквадах. А чтобы жители Абидоса были покорны и послушны, объявил себя богом и запретил письменность.

Почти вся поверхность планеты покрыта песками, частые песчаные бури делают жизнь на Абидосе очень трудной и опасной. Врата Абидоса спрятаны в огромной пирамиде, построенной по образу и подобию великих пирамид Древнего Египта, что неудивительно, ведь строители одни и те же – гоаулды. В отличие от Земли сутки на Абидосе длятся 36 часов, а ночью над планетой восходят три луны. Луна с луной - символ этой планеты. В полнометражном фильме адресатора у Звёздных врат не было, поэтому Дениел упорно искал этот символ, и определить его ему помог Скаара.
В моде:


Награды: 0
Форум » GTA ''The Pegasus Project" » Особенности мода ''The Pegasus Project" » Абидос (Abydos)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: